Главная Новости Политика ГПУ не комментирует инцидент в компании „Пора”
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ не комментирует инцидент в компании „Пора”

18 октября 2004, 15:02
Поделитесь публикацией:
ГПУ не комментирует инцидент в компании „Пора”

Гепрокуратура не имеет никакой новой информации относительно задержанных, по факту обнаружения взрывчатки, активистов компании „Пора”. Об этом сегодня на брифинге заявил пресс-секретарь ГПУ Сергей Руденко, сообщает корреспондент "proUA".

„Я не могу комментировать, поскольку официальной информации нет”, – сказал Руденко.

При этом он добавил, что также не намерен комментировать заявления некоторых депутатов и отдельных лиц о том, что взрывчатку подбросили. „Эксперты, которые осматривали помещение, немного больше понимают в этом, чем депутаты”, – сказал Руденко. Он также добавил, что в 90 случаях из 100, когда находят наркотики или взрывчатку, звучат заявления тех, кого потом обвиняют в их хранении, что изъятые вещи были подкинуты.

По словам Руденко, уголовное дело по факту обнаружения взрывчатки в офисе кампании "Пора" Генпрокуратура передала СБУ. По его словам, возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 258 Уголовного кодекса "Террористический акт" и части 1 статьи 260 "Создание непредвиденных законом военизированных или вооруженных формирований" является подследственным СБУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!