Главная Новости Политика Оппозиция пойдет к Рыбаку требовать киевских выборов и отставки Азарова
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция пойдет к Рыбаку требовать киевских выборов и отставки Азарова

Лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк сообщил, что оппозиционные депутаты планируют встретиться со спикером парламента, чтобы объявить свои требования

2 апреля 2013, 19:23
Поделитесь публикацией:
Оппозиция пойдет к Рыбаку требовать киевских выборов и отставки Азарова

Как сообщает корреспондент "Киев. Комментарии ", по словам Яценюка у оппозиции три основных требования: рассмотрение парламентом проекта постановления № 1034 под авторством депутата от "Батькивщины" Владимира Яворивского о назначении внеочередных выборов мэра Киева и Киевского горсовета, Конституционная реформа и отставка правительства Азарова.

"Это постановление есть в повестке дня, это означает, что мы можем рассматривать этот вопрос. Это постановление не определяет даты, а назначает выборы на 60 день с момента вступления в силу этого постановления", — пояснил Яценюк.

Также он отметил, что вопрос киевских выборов "может рассматриваться, поскольку там несколько иной предмет правового регулирования, хотя суть та же".

При этом Яценюк заверил, что оппозиция будет блокировать трибуну парламента, пока власть не выполнит три ее требования.

"Первое — принятие постановления Яворивского, второе — отмена пенсионной реформы, третья — рассмотрение вопроса об отставке правительства", — добавил Яценюк.

Также оппозиция требует принять законопроект Людмилы Денисовой, "восстанавливающий пенсионную справедливость", а в пятницу — рассмотреть вопрос отставки правительства.

Также Яценюк поблагодарил митингующих, и сказал, что позже сообщит о дате следующего митинга.

Как сообщали "Комментарии", Рада провалила голосование за выборы мэра Киева.  Проект постановления №1030 о назначении даты выборов депутатов Киевсовета и мэра Киева на 2 июня (во втором чтении и в целом)  поддержало лишь 209 нардепов.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Влад Руденко
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!