Главная Новости Политика Милиция не заметила никаких нарушений на митинге под Радой
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция не заметила никаких нарушений на митинге под Радой

Правоохранители подсчитали, что в массовых мероприятиях приняли участие всего 4 тысячи граждан, которых «охраняли»700 сотрудников органов внутренних дел

2 апреля 2013, 20:01
Поделитесь публикацией:
Милиция не заметила никаких нарушений на митинге под Радой

Благодаря профессиональным действиям правоохранителей грубых нарушений общественного порядка в ходе митингов под Верховной Радой 2 апреля не случилось.

Как сообщили "Комментариям" в Отделе связей с общественностью ГУМВД Украины в Киеве, общее заявленное количество участников мероприятий составило около 20 тысяч человек. Для обеспечения охраны общественного порядка столичной милицией был подготовлен соответствующий расчет сил и средств.

Около 11 часов утра у стен Верховной Рады Украины начался митинг, организованный оппозиционными силами, в поддержку законопроекта о выборах мэра города Киева. Одновременно с этим неподалеку ВРУ, ближе к Мариинскому дворцу, проходил митинг "За европейское будущее".

Всего в массовых мероприятиях приняли участие более 4 тысяч граждан. К охране общественного порядка согласно расчету сил и средств привлекалось 700 сотрудников органов внутренних дел", — отметили управлении МВД в г.Киеве.

"Правоохранители провели разграничение мест пребывания участников обоих митингов, чтобы таким образом не допустить возможных столкновений между сторонниками полярных политических сил. Благодаря профессиональным действиям правоохранителей грубых нарушений общественного порядка не допущено. Сотрудники милиции всегда нацелены на толерантное отношение к участникам массовых мероприятий, обеспечение правопорядка, невзирая ни на какие политические предпочтения сторонников разных политических лагерей", — подчеркнули в МВД.

Вместе с тем правоохранители обратились к организаторам мероприятий с просьбой "в будущем четко придерживаться установленного законом порядка проведения митингов и демонстраций, не нарушать общественный порядок, не провоцировать конфликтных ситуаций и не подстрекать митингующих к силовым конфликтам с правоохранителями".

Напомним, ранее замглавы КГГА Александр Пузанов, согласно принятым 12 заявкам, 2 апреля под ВР для участия в митингах ожидалось около 28 тыс. человек.

Участники акции планировали требовать от депутатов назначения выборов в Киеве на 2 июня. В оппозиции анонсировали участие в количестве 15 тыс. человек.  Кроме того Партия регионов собрала на площади перед ВР молодых людей, которых привезли для участия в митинге "Молодежь за европейское будущее.  В целом в митинге под ВР приняли участие около 6-7 тыс. человек. На площади под парламентом находилось более 15 милицейских автобусов.  



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!