Главная Новости Политика Оппозиция не видит мэром Киева Катеринчука
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция не видит мэром Киева Катеринчука

 Депутаты от оппозиции не видят в Николае Катеринчуке единого кандидата от трех оппозиционных сил на должность мэра Киева 

3 апреля 2013, 13:30
Поделитесь публикацией:
Оппозиция не видит мэром Киева Катеринчука

Об этом заявил народный депутат от "Батькивщины" Андрей Павловский, передает "УкрИнформ".

"Кандидат уже предъявлен. Это Виталий Кличко. Если он по каким-либо причинам не сможет или откажется, тогда оппозиция выдвинет наиболее перспективного человека, который будет иметь больше шансов на победу", — сказал Папвловский.

Сам Катеринчук не отрицает своего желания быть единым кандидатом от оппозиции. Однако, по его словам, в случае отказа Кличко баллотироваться нужно провести праймериз. "Пока Кличко — это лучший вариант, и здесь даже не нужно проводить праймериз. Но если он откажется, тогда возникнет трудная ситуация, и праймериз может всех выручить", — подчеркнул Катеринчук.

В свою очередь депутат от "УДАРа" Валентин Наливайченко подчеркнул, что Катеринчуку нужно не самовыдвигаться, а следовать общей линии поведения.

В частности, комментируя идею праймериз, Наливайченко отметил: "Вот это и есть имитация. Еще ничего нет, а уже садятся в кресла. Это называется возня вокруг кресла и ничего общего с открытой политикой это не имеет".

Еще один нардеп от фракции "Батькивщина" Владимир Бондаренко выразил готовность поддержать многих кандидатов, кроме Катеринчука. "Это может быть широко известная уже кандидатура Виталия Кличко. Я знаю, что он будет поддержан киевлянами. Есть еще несколько человек, правда имеющих меньший рейтинг, чем Кличко, но важно, что у них есть опыт работы".

"Например, Петр Порошенко в нелегких условиях ведения бизнеса в Украине он является абсолютно позитивной кандидатурой. Для меня приемлема кандидатура Николай Томенко. А вот на кандидатуру Николая Катеринчука я никогда не соглашусь", — подытожил Бондаренко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!