Главная Новости Политика Литвин: нагнетание страстей вокруг парада – безосновательно
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин: нагнетание страстей вокруг парада – безосновательно

18 октября 2004, 18:10
Поделитесь публикацией:
Литвин: нагнетание страстей вокруг парада – безосновательно

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает нецелесообразным "нагнетание страстей" вокруг проведения военного парада 28 октября по случаю 60-ой годовщины освобождения Украины от фашистских захватчиков. Такое мнение он высказал в понедельник в ходе традиционной пресс-конференции руководства парламента, сообщает кореспондент "proUA".

Спикер позитивно оценивает приезд Президента Российской Федерации Владимира Путина на празднование этой даты в Украину, поскольку победа является общей.

В то же время, комментируя информацию о том, что во время визита в Украину Путин намерен сделать заявление в поддержку одного из кандидатов на пост президента, спикер отметил, что "государственный деятель такого ранга не нуждается в подсказках, что ему говорить, а что не говорить". Он напомнил, что приглашение на празднование 60-ой годовщины освобождения Украины кого-либо из глав соседних государств является исключительно прерогативой Президента Украины.

Литвин призвал "не выставлять наперед" какие-либо оценки предстоящему мероприятию. "Все будет штатно и спокойно", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!