Главная Новости Политика Оппозиционеры сами допустили столичный коллапс с мэром, - политолог
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиционеры сами допустили столичный коллапс с мэром, - политолог

Политолог Дмитрий Выдрин считает блокирование трибуны нецивилизованным способом решения парламентских вопросов  

3 апреля 2013, 17:59
Поделитесь публикацией:
Оппозиционеры сами допустили столичный коллапс с мэром, - политолог

"Естественно, что меня, как киевлянина, беспокоит вопрос выборов мэра столицы. Однако его нужно адресовать не тем, кто сейчас у руля, а тот, кто инициировал перевыборы городского главы в 2007 году, по сути, повторно приведя к власти Черновецкого. Виноват тот, кто не смог сформировать единого кандидата в оппоненты Черновецкого", — считает политолог.

По его словам, все эти люди сейчас представляют оппозиционные силы, которые так ратуют за киевский вопрос.  "Но его нужно относить не к сегодняшним дням, а событиям более ранним, к которым они сами причастны", — убежден Выдрин.

В то же время, он считает блокирование трибуны нецивилизованным способом решения парламентских вопросов.

"Понятие парламента  сформировалось от слова "parle" — говорить. То есть, это место, где даже враги и оппоненты говорят, о чем-то договариваются или не договариваются, но пытаются решить какие-то вопросы словами, ни в коем случае не кулаками. Политика это искусство компромиссов, а не блокирования трибуны и драки. Это непарламентские нецивилизованные методы игры", — говорит он.

Эксперт отмечает, что оппозиционеры шли в парламент как демократы, а демократия становится реальностью, когда ее лозунги воспринимаются и расщепляются в политической повседневности. По его мнению, в меньшинстве есть лозунги, которые не растворились в обществе, поэтому идут в ход кулаки.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!