Главная Новости Политика Снежное нападение на «регионалок» сравнили с яйцеметанием в Президента
commentss НОВОСТИ Все новости

Снежное нападение на «регионалок» сравнили с яйцеметанием в Президента

Ответственность за инцидент со снежками под Верховной Радой намеренно пытаются повесить на оппозицию

4 апреля 2013, 08:47
Поделитесь публикацией:
Снежное нападение на «регионалок» сравнили с яйцеметанием в Президента

Об этом в эфире "5 канала" заявил народный депутат от ВО "Батькивщина" Андрей Сенченко.

"То, что происходило под Радой, эти снежки, я не знаю, кого они там травмировали, но вот эти слова, которые в спину женщинам бросали, на самом деле — это хамство и безобразие. То, что оппозиция этого не организовывала — это очевидно, то, что оппозицию пытаются назначить ответственным за это — тоже очевидно", — заявил Сенченко.

По его словам, нужно также учитывать и то, что сегодня граждане чувствуют агрессии по отношению к украинской власти.

"И те люди, которые не бросали снежки, но не вступились за представителей власти — это молчаливое проявление этой агрессии", — добавил нардеп.

В свою очередь, социопсихолог Олег Покальчук считает, что инцидент с забрасыванием снежками народных депутатов под Верховной Радой — это хорошо спланированная провокация.

"Почему-то никто не проводит параллели со знаменитым яйцеметанием в Виктора Федоровича и нынешней ситуацией. А потому что абсолютно схоже, и по технологии, и по реакции, и по пафосу", — считает Покальчук.

В свою очередь, психолог Татьяна Подольская отметила, что: "Это не мог быть аффект, потому что накала страстей не было. Люди были подготовлены, были экипированы, и у них была схема действий, эффект заражения так быстро, молниеносно не сработает".

 Как сообщали "Комментарии", 2 апреля в Киеве состоялась акция протеста сторонников оппозиции, которые требовали назначить в столице выборы мэра и депутатов Киевсовета.

Вечером того же дня народных депутатов от Партии регионов Юлию Левочкину и Ирину Горину на выходе из Верховной Рады закидали снежками. Инцидент случился после того, как фракция Партии регионов провалила голосование за проведение выборов в Киеве. По данному факту милиция открыла уголовное производство. Вчера же были задержаны и задержаны семеро представителей ВО "Свобода". Кроме того, еще четверых "свободовцев" вызвали сегодня на допрос в Печерское отделение милиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!