Главная Новости Политика Яценюк грозит тюрьмой всем участникам сессии на Банковой
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк грозит тюрьмой всем участникам сессии на Банковой

Генеральный прокурор должен возбудить уголовное дело за посягательство на конституционный строй против депутатов, участвующих в заседании на Банковой

4 апреля 2013, 11:45
Поделитесь публикацией:
Яценюк грозит тюрьмой всем участникам сессии на Банковой

Как сообщили "Комментариям" в ВО "Батькивщина", об этом заявил председатель фракции этой политической силы Арсений Яценюк.

По его словам, любые решения, которые провластные силы "принимают в "подворотнях", являются неконституционными. "И любые попытки принимать эти решения это попытка захвата государственной власти и покушение на украинскую Конституцию и конституционный строй. Это тюрьма — минимум на 15 лет", — отметил Яценюк.

Он также подчеркнул, что генпрокурор может возбудить уголовное дело за захват государственной власти и посягательство на конституционный строй в Украине и всех депутатов, участвующих в собрании на Банковой, "привлечь к уголовной ответственности и арестовать".

По его словам, любое решение, принятое не в парламентском зале и неконституционным способом, является "пустым звуком": "Что касается каких-то дискуссий о роспуске парламента, — ни в одном законе не написано, что парламент может принять решение о самороспуске. Поэтому это ни что иное, как то, что они пугают".

"Только они испугают своих же депутатов. Мы как оппозиция готовы к любому сценарию. В том числе и к досрочным как президентским, так и парламентским выборам", — подчеркнул он.

Яценюк отметил, что сегодняшние действия Партии регионов — это "реакция на вчерашнее совещание с Президентом Януковичем": "Президент должен осознать: любое решение, принятое вне парламента и освященное Януковичем, является попыткой конституционного переворота и основанием для импичмента Президента".

Как сообщали "Комментарии", сегодня в здании на улице Банковой, 6-8 собрались депутаты от Партии регионов, КПУ а также некоторые внефракционные. Спикер парламента Владимир Рыбак объявил об открытии утреннего заседания Рады на Банковой из-за отсутствия технической возможности заседать на Грушевского, где сессионный зал блокирует оппозиция.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!