Главная Новости Политика В Белоруссии задержан за мошенничество эксперт ООН
commentss НОВОСТИ Все новости

В Белоруссии задержан за мошенничество эксперт ООН

19 октября 2004, 10:45
Поделитесь публикацией:
В Белоруссии задержан за мошенничество эксперт ООН

В Белоруссии задержан и помещен в следственный изолятор Комитета государственной безопасности гражданин США Илья Мафтер, пребывающий в Белоруссии в качестве одного из экспертов Программы развития ООН.

Леонид Ерин, председатель КГБ Белоруссии заявил, что Мафтер задержан за мошенничество, связанное с незаконным использованием сотовой телефонной связи. "Все информационные центры оппозиции — это был его (Мафтера) проект, но между тем он не забывал класть деньги в свой карман", — заявил Леонид Ерин. Он подчеркнул, что эксперт задержан не за политическую деятельность, а за мошенничество против сотового оператора. Ерин отметил, что представители американского посольства в Белоруссии встретились с Мафтером в СИЗО, не сделав никаких заявлений.

Однако это не единственная претензия белорусских властей к гражданину США. Ерин дал понять: причина того, что с задержанным работают сотрудники КГБ, в том, что эксперт ООН также занимался финансированием некоторых белорусских негосударственных организаций.

Напомним, что в Минске также пострадал корреспондент Первого канала Павел Шеремет. 17 октября вечером он был избит в Минске неизвестными и впоследствии задержан милицией. МИД РФ выразил надежду, что власти Белоруссии примут меры для наказания хулиганов, напавших на журналиста.

По материалам РБК, НТВ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!