Главная Новости Политика «Свобода» опровергла свои обвинения в фальсификации выборов со стороны губернатора Киевщины
commentss НОВОСТИ Все новости

«Свобода» опровергла свои обвинения в фальсификации выборов со стороны губернатора Киевщины

Всеукраинское объединение «Свобода» опровергло свое заявление от 7 марта 2012 по фальсификации выборов мэра Обухова и давления на обуховчан со стороны главы Киевской облгосадминистрации Анатолия Присяжнюка 

4 апреля 2013, 16:03
Поделитесь публикацией:
«Свобода» опровергла свои обвинения в фальсификации выборов со стороны губернатора Киевщины

В частности, в опровергнутом заявлении говорилось о реализации плана тотального искажения волеизъявления обуховчан на выборах городского головы 18 марта 2012 года, которые должны были войти в новейшую украинскую историю, как и печально известные мукачевские выборы 2004 года. ВО "Свобода" отмечала, что в Обухове властью отрабатывался сценарий тотальной фальсификации выборов в Верховную Раду Украины 28 октября 2012 года, и призывала граждан дать отпор политическим ворам, коррупционерам, лжецам и фальсификаторам.

По словам Анатолия Присяжнюка, таким образом ВО "Свобода" в очередной раз прибегла к перетягиванию на свою сторону сторонников, обливая грязью оппонентов и возводя клевету на представителей Партии регионов. Председатель облгосадминистрации обратился в суд с иском к Всеукраинскому объединению "Свобода" об опровержении сведений, не соответствующих действительности, защите чести и достоинства.

В рамках исполнения решения суда, ВО "Свобода" опубликовала официальное опровержение своих клеветнических заявлений. Представители ВО "Свобода" на своем сайте признали такой, что не соответствует действительности, информацию о фальсификации выборов в Обухове и Василькове, назвав все свои заявления недостоверными:

"Відомості поширені та розповсюджені Всеукраїнським Всеукраїнським об´єднанням "Свобода" на Інтернет-сайтах: http://www.kyiv.svoboda.org.ua http://www.svoboda.org.ua, стосовно Присяжнюка Анатолія Йосиповича, а саме: "…14 лютого 2012 року голова Київської обласної державної адміністрації Анатолій Присяжнюк відкрито агітував за кандидата на посаду Обухівського міського голови від Партії регіонів Олександра Левченка…"; "…До речі цю ж технологію фальсифікації ми вже спостерігали на місцевих виборах в місті Василькові, де зараз її виконавці притягнуті до кримінальної відповідальності і дають документальні свідчення про те, хто організував ті фальсифікації. Йдеться про голову Київської обласної державної адміністрації Анатолія Присяжнюка…", такими, що є недостовірними".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!