Главная Новости Политика Ющенко готов извиниться, но не за то, за что требуют
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко готов извиниться, но не за то, за что требуют

19 октября 2004, 14:11
Поделитесь публикацией:
Ющенко готов извиниться, но не за то, за что требуют

Кандидат в президенты Виктор Ющенко не будет извиняться за заявления, связанные с его отравлением. Об этом заявил член фракции „Наша Украина” Николай Томенко, выступая с трибуны парламента от лица фракций "Наша Украина" и БЮТ, сообщили "proUA" в пресс-службе Центрального штаба Ющенко.

"Виктор Ющенко и наши два блока могут извиниться только за одну вещь — что в этом государстве до сих пор при власти остается преступная власть. Но этой власти осталось 12 дней", — заявил Томенко. "И ни яд, ни грязь, даже яйцо не помогут этой власти", — добавил он.

По его словам, происходящее сегодня в сессионном зале, „когда власть уже выпустила миллионеров и директоров важных заводов блокировать трибуну ВР, означает, что у власти уже не истерика, а паника”.

„Поведение ее не морально, поведение ее – хамское. И хамское не потому, что сокамерники Виктора Януковича называли его на зоне "Хамом". А потому, что власть не уважает ни человеческого достоинства, ни морали", — заявил Томенко.

„Вы хотите, чтобы Виктор Ющенко извинился за то, что он выжил после покушения на свою жизнь? Вы будете требовать, чтобы семья Гонгадзе и его мама извинились перед властью, которая организовала его убийство? Может, вы попросите, чтобы семья Игоря Александрова извинилась перед бандитами и донецкой властью, которая забила его битами? Или может надо Марьяне Черной, которая покончила жизнь самоубийством из-за одного народного депутата, который является специалистом в медицине и по отравлению, извиниться? Или нужно извиниться Варваре Тимофеевне Ющенко, которая сегодня в больнице, после той грязи, которая льется на Виктора Ющенко на телевидении?", — отметил Томенко.

Как известно, представители фракций СДПУ(о) и "Регионы Украины" перед началом сессионного заседания во вторник развесили в зале заседаний парламента плакаты с призывом к лидеру фракции "Наша Украина", кандидату в президенты Виктору Ющенко извиниться.

На балконах сессионного зала развешены плакаты с надписями: "Ющенко врет? Ответ — "Так!", "Нет терроризму!", "Ющенко! "ПОРА" извиниться!", "Ющенко врет!". Некоторые депутаты из этих фракций разместились на балконах возле плакатов, дабы присматривать за тем, чтобы никто их не сорвал.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!