Главная Новости Политика Судить оппозицию за блокирование ВР начнут с Кличко
commentss НОВОСТИ Все новости

Судить оппозицию за блокирование ВР начнут с Кличко

В адрес партии «УДАР» на имя Виталия Кличко пришла повестка о вызове в суд по административному делу относительно блокирования работы парламента представителями оппозиции

5 апреля 2013, 18:55
Поделитесь публикацией:
Судить оппозицию за блокирование ВР начнут с Кличко

Как сообщили "Комментариям" в "УДАРе", в документе говорится, что в Голосеевский райсуд Киева с административным иском к Виталию Кличко, лидера "Батькивщины" Арсения Яценюка и лидера "Свободы" Олега Тягнибока обратилась гражданка Вера Иванова.

"Она требует признать неправомерными действия оппозиционных лидеров по организации и блокирование работы Верховной Рады Украины. Предварительное судебное заседание назначено на 11 апреля, в 17:00 по адресу ул. Потехина, д. 14-а, каб. 35", — отметили в "УДАРе".

"Власть продолжает использовать суды для борьбы с политическими оппонентами. Вместо того, чтобы искать пути разрешения политического кризиса, власть делает все для ее дальнейшего обострения с помощью судов, милиции и провокаторов", — подчеркнули в "УДАРе".

Вместе с тем в партии отметили, что "УДАР" получил обращение из Печерского райуправления ГУМВД Украины в г. Киеве о предоставлении информации о времени пребывания и количества членов партии, принимавших участие в акции под Верховной Радой 2 апреля.

"Следователь Печерского райуправления С.А. Вишневский, подпись которого стоит под документом, просит, в частности, указать фамилии, имя и отчество и контактные данные членов партии, принимавших участие в акции.  "Ответ прошу дать письменно, предварительно связавшись по перечисленным телефонам в связи с ограниченным сроком проверки", — отмечает следователь", — сообщили в "УДАРе".

 Как сообщали "Комментарии", Оппозиция блокирует парламент с вечера 2 апреля, когда народные депутаты провалили голосование за проект постановления о назначении и проведении выборов в Киеве 2 июня. 2 апреля под стенами ВР прошел митинг оппозиции с требованием назначить дату выборов депутатов Киевсовета и мэра Киева. В противовес оппозиции в центре Киева митинговали и сторонники ПР — они организовали митинг в поддержку евроинтеграции. 

Вместе с тем оппозиция обещает блокировать парламент до тех пор, пока киевлянам не вернут их законные права на местное самоуправление.

На 5 апреля было запланировано проведение "Часа вопросов правительству". В Кабмине и Партии регионов заявляли, что готовы прийти в парламент и ответить на все интересующие вопросы, однако это сделать не удалось, поскольку трибуна была заблокирована. Не достигнув компромисса, "регионалы" и министры разошлись.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!