Главная Новости Политика Мельниченко готовится стать народным депутатом
commentss НОВОСТИ Все новости

Мельниченко готовится стать народным депутатом

19 октября 2004, 15:54
Поделитесь публикацией:
Мельниченко готовится стать народным депутатом

Сегодня Европейский суд по правам человека должен вынести решение по делу "Мельниченко против Украины". Об этом сообщила пресс-служба Совета Европы, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

В 2002 году Мельниченко, который в настоящее время проживает в США и имеет там статус беженца, подал документы на регистрацию в качестве кандидата на парламентских выборах от Социалистической партии Украины. Однако его заявление отклонили.

В связи с этим Мельниченко утверждает, что такое решение украинских властей нарушает его право на свободные выборы. В частности – положения Европейской конвенции по правам человека.

Напомним, что в феврале 2002 года лидер СПУ Александр Мороз пообещал добиться через суд права Николаю Мельниченко быть избранным в Верховную Раду. "Даже если мы выиграем суд через год, то Николай Мельниченко может стать депутатом Верховной Рады Украины. Если будет нужно, то последний представитель партии, прошедший в парламент по списку, сложит свои полномочия, и Мельниченко станет депутатом Верховной Рады", – заявил Мороз.

Экс-майор Государственной службы охраны Николай Мельниченко покинул Украину после своего заявления о том, что он якобы сделал записи разговоров, позволяющие предположить причастность президента Украины Леонида Кучмы к исчезновению журналиста Георгия Гонгадзе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!