Главная Новости Политика Оппозиция поддержит евроинтеграционные законы Азарова
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция поддержит евроинтеграционные законы Азарова

Оппозиционные фракции в парламенте «Батькивщина», «УДАР» и «Свобода» заявили о своей поддержке всех евроинтеграционных законов, в том числе представленных правительством

6 апреля 2013, 11:22
Поделитесь публикацией:
Оппозиция поддержит евроинтеграционные законы Азарова

Как сообщили "Комментариям" в "Батькивщине", об этом говорится в заявлении лидеров трех оппозиционных парламентских фракций Арсения Яценюка, Олега Тягнибока и Виталия Кличко.

"Мы поддерживали, и будем поддерживать все должным образом подготовленные и рассмотренные согласно парламентской процедуре евроинтеграционные законы. Как это было, например, во время ратификации изменений в Соглашение об упрощении оформления виз", — говорится в тексте заявления.

В нем подчеркивается, что оппозиционные фракции подготовили собственный пакет законопроектов на случай, если власть не подготовит законы, направленные на сближение Украины с ЕС.

Вместе с тем, оппозиционеры напомнили, что они не признают законы, принятые на альтерантивном заседании Верховной Рады 4 апреля.

"Часть из них не только была "принята" с нарушением установленной законом процедуры, но и имеет откровенно коррупционный и лоббистский характер. А имитация рассмотрения законов на выполнение обязательств Украины перед Евросоюзом фактически явялется профанацией идеи евроинтеграции", — говорится в заявлении.

Также оппозиционеры выразили убежденность в необходимости "применения персональных санкций против тех чиновников, ответственных за проведение политических репрессий в Украине и систематическое нарушение прав человека".

Как сообщали "Комментарии", 4 апреля провластное большинство собралось на альтернативное заседание парламента на Банковой, 6-8. Нардепы приняли ряд законопроектов.

Вместе с тем в оппозиции заявили, что на заседании работало всего 168 народных депутатов, что означает, что заседание нелегитимно, а его участники совершили попытку государственного переворота. Также оппозиционеры потребовали от парламентского большинства переголосовать в сессионном зале парламента все решения принятые во время выездного заседания Рады.

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что в ПР не видят юридических оснований обжаловать законы, принятые на выездном заседании Рады и обещал официально обнародовать списки всех участников мероприятия.

5 апреля был обнародован список, согласно которому на альтернативном заседании зарегистрировались 244 народных депутата.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!