Главная Новости Политика Табалов-младший вернет свою «тушку» оппозиции в обмен на Яценюка (ДОКУМЕНТ)
commentss НОВОСТИ Все новости

Табалов-младший вернет свою «тушку» оппозиции в обмен на Яценюка (ДОКУМЕНТ)

Одна из первых «тушек» нынешней Верховной Рады Андрей Табалов готов вступить во фракцию «Батькивщина», при условии, что Арсений Яценюк сложит с себя полномочия лидера фракции 

8 апреля 2013, 14:00
Поделитесь публикацией:
Табалов-младший вернет свою «тушку» оппозиции в обмен на Яценюка (ДОКУМЕНТ)

Об этом говорится в заявлении Табалова-младшего, текстом которого располагают "Комментарии".

"Я готов написать заявление о вступлении во фракцию ВО "Батькивщина" и поддержать оппозицию в трудное время. Это непростое решение, которое я осмысливал не один день", — говорится в документе.

При этом Табалов подчеркнул, что "готов стать членом фракции "Батькивщина", но при условии, что Арсений Яценюк сложит с себя полномочия лидера фракции".

По словам Табалова-младшего, свою победу на мажоритарном округе он отстоял в судах сам, а Яценюк не откликнулся на его просьбу о помощи.

Также Табалов заявил, что именно на Яценюке "лежит ответственность за раскол фракции и превращение ее членов на персонал одного из кандидатов в Президенты".

"Обострение президентских амбиций и начало предвыборного турне замаскированного под акцию "Вставай, Украина!", отсутствие конструктива и неспособность достигать компромисса, повлекшее "выездное" заседание парламента; проигрыш в борьбе за киевские выборы из-за низкой явки именно депутатов из "Батькивщины" и, соответственно, провальное голосование — это те причины, по которым Арсений Яценюк должен уйти с должности. При таких условиях есть шанс сохранить фракцию ВО "Батькивщина", — говорится в заявлении.

Как сообщали "Комментарии", отец и сын Александр и Андрей Табаловы, которые были избраны в парламент от Объединенной оппозиции, отказались входить во фракцию ВО "Батькивщина", за что их выгнали из зала на первом заседании парламента седьмого созыва.

После заседания парламента 3 апреля, когда было провалено голосование за назначение выборов в Киеве, отцу и сыну Табаловым подверглись "обстрелу" снежками от участников оппозиционного митинга.  При этом Александру Табалову подбили глаз древком от флага. 

4 апреля на выездном заседании Верховной Рады спикер Владимир Рыбак сообщил, что нардепы Олег Канивец, Виталий Немилостивый, Роман Стаднийчук и Игорь Скосар вышли из фракции "Батькивщина".  Позже Намилостивый заявил, что готов сложить мандат нардепа, при условии, что это же сделает и Яценюк. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!