Главная Новости Политика У Кернеса еще не решили, что делать с шествием оппозиции
commentss НОВОСТИ Все новости

У Кернеса еще не решили, что делать с шествием оппозиции

9 апреля 2013, 14:34
Поделитесь публикацией:
У Кернеса еще не решили, что делать с шествием оппозиции

В харьковской мэрии все еще не рассмотрели заявку городской организации ВО "Батьківщина" на проведение в Харькове акции "Вставай, Украина!"

Как сообщает "МедиаПорт", об этом рассказал директор Департамента горсовета по вопросам взаимодействия с правоохранительными органами Валентин Топчий. Он отметил, что заявка на акцию "Вставай, Украина!" поступила вчера вечером. Количество участников, которое указано в заявке, — до 10 тысяч человек.

"Да, будем рассматривать. Мы получили только одну заявку. О чём можно говорить? Как будет необходимость, председатель согласительной комиссии сразу созовёт согласительную комиссию. И рассмотрим. Я думаю, это не последняя заявка", — сказал Топчий.

Глава городской организации ВО "Батьківщина" Николай Пахнин сообщил, что партия подала заявку на 10 тысяч человек. "Я думаю, ещё будут заявки от народных депутатов. Безусловно, будут заявки от представителей партий в оппозиции", — сказал он.

Будут ли из-за акции перекрывать улицы, в ГАИ пока не знают, потому что ничего не знают о готовящейся акции. "Я не знаю о том, что вы говорите. Я первый раз об этом слышу. Для начала нужно узнать в горисполкоме, разрешат ли им проводить...", — сказал старший инспектор ГАИ Олег Никоненко.

В оппозиции при этом напоминают, что им ничего не должны разрешать. "Я вам так скажу: по закону, мы уведомляем городские власти, уведомляем правоохранительные органы. Согласно Конституции, нам ничего не мешает в границах Конституции действовать. Так что вот так", — отметил Пахнин.

Как писали "Харьков. Комментарии", шествие колонны участников во главе с лидерами оппозиции Арсением Яценюком, Олегом Тягныбоком и Виталием Кличко начнется в Харькове 12 апреля в 15.00. Колонна пройдет от площади Розы Люксембург до площади Руднева, где расположен Апелляционный суд Харьковской области, в котором в этот день будет проходить судебное заседание по обвинению экс-премьер-министра Юлии Тимошенко в деле ЕЭСУ.

Источники: "МедиаПорт", "Харьков. Комментарии"

Источник фото: "Харьков. Комментарии"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!