Главная Новости Политика Умерла жена Шеварднадзе
commentss НОВОСТИ Все новости
20 октября 2004, 14:30
Поделитесь публикацией:
Умерла жена Шеварднадзе

В среду в Тбилиси скончалась 75-летняя Нанули Цагареишвили-Шеварднадзе, супруга экс-президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе. Нанули Шеварднадзе в последние три года болела и практически не выходила из дому.

Сам экс-президент накануне вылетел из Тбилиси в Германию для участия в международной конференции "Где начинается и кончается Европа". Этот визит стал первой зарубежной поездкой Эдуарда Шеварднадзе после его отставки с поста президента. Шеварднадзе планировал вернуться в Грузию 24 октября.

Нанули Цагареишвили-Шеварднадзе по профессии была филологом, специалистом русского языка. В течение многих лет она вела журналистскую деятельность и была главным редактором газеты "Мшвидоба ковелта" ("Мир для всех").

В годы президентства Эдуарда Шеварднадзе его супруга основала и руководила благотворительной организацией "Женщины Грузии за мир и жизнь".

После отставки с поста президента в ноябре прошлого года Эдуард Шеварднадзе и его супруга проживали в Тбилиси в принадлежавшем им доме на территории правительственной резиденции Крцаниси.

По материалам РИА "Новости", "ИТАР-ТАСС".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!