Главная Новости Политика Кернес запретил оппозиции агитировать и митинговать
commentss НОВОСТИ Все новости

Кернес запретил оппозиции агитировать и митинговать

«Батькивщине» не разрешено устанавливать агитационные палатки 11 апреля 

10 апреля 2013, 21:24
Поделитесь публикацией:
Кернес запретил оппозиции агитировать и митинговать

Как сообщили "Комментариям" в харьковской облорганизации "Батькивщины", департамент по взаимодействию с правоохранительными органами, оборонной, мобилизационной работы и гражданской обороны Харьковского горсовета запретил "по надуманным причинам" устанавливать агитационные палатки 11 апреля 2013 года.

"В письме за подписью директора Департамента Топчия есть ссылки на решение Конституционного суда относительно заблаговременного извещения органов исполнительной власти или органов местного самоуправления о проведении массовых мероприятий. В то же время, в Департаменте считают, что информирование городской власти накануне установки палаток — недостаточный срок для органов местного самоуправления, ведь у них мало времени для того, чтобы обратиться в суд для запрета мероприятии", — отметили в "Батькивщине".

"Харьковская "Батькивщина" рассматривает это письмо как попытку городской власти сорвать проведение в первой столице общенациональной акции "Вставай, Украина!", ведь в палатках, которые планировала установить оппозиция, должны были раздавать приглашения на митинг, который состоится в 12 апреля", — отметили в партии.

Более того, в "Батькивщине" отмечают, что установка агитационных палаток не является массовым мероприятием.

"Поведение городских властей в очередной раз доказывает, что они каким-либо образом пытаются не допустить оппозиционных мероприятий, чем нарушают Конституцию, украинское законодательство", — подчеркнули в "Батькивщине".

Как сообщали "Комментарии", 12 апреля в Харькове планируется проведение акции протеста "Вставай, Украина!". На эту же дату запланировано очередное заседание Киевского райсуда по делу Юлии Тимошенко.

Колонна участников акции протеста пройдет от площади Розы Люксембург до площади Руднева, где расположен Апелляционный суд Харьковской области, в котором будет проходить судебное заседание. Шествие колонны во главе с лидерами оппозиции Арсением Яценюком, Олегом Тягнибоком и Виталием Кличко начнется в 15:00.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!