Главная Новости Политика «Тушка» Канивец назвал условия возвращения во фракцию
commentss НОВОСТИ Все новости

«Тушка» Канивец назвал условия возвращения во фракцию

 Одна из новых «тушек» Олег Канивец не считает, что должен сдать мандат, поскольку не нарушил данную им присягу, и готов вернутся в «Батькивщину» на своих условиях 

11 апреля 2013, 08:36
Поделитесь публикацией:
«Тушка» Канивец назвал условия возвращения во фракцию

Об этом парламентарий заявил в эфире "5 канала".

"На сегодняшний день принципиального отличия моей политической позиции от позиции фракции "Батькивщина" нет. Я поддерживаю все решения фракции "Батькивщина", я голосую за все законопроекты, и я это обещаю делать в будущем, поэтому причины для сложения мандата пока не существует", — заявил Канивец.

При этом он добавил, что его выход из фракции был согласован с Анатолием Гриценко.

"Мой уход согласован с Гриценко — выйду тогда, когда не смогу реализовать себя. Меня обижает, когда меня называют "тушкой". Я не "тушка", я не пошел к власти. Я никогда не поддерживал этот преступный режим, и поддерживать не собираюсь", — заверил он.

Также Канивец утверждает, что он не получал никаких денег за выход из фракции, и готов отозвать свое заявление, если "Батькивщина" учтет его требования. "Вчера я завез заявление на имя председателя фракции, что мое заявление от 3 апреля может быть отозвано, если учтут мое требование, которое я ставлю перед руководством фракции несколько месяцев — забрать из моего округа Виктора Швеца", — подчеркнул вин.

Также Канивец заявил, что спикер Владимир Рыбак подставил его, зачитав заявление о выходе из фракции во время выездного заседания парламента. 

"О существовании еще трех заявлений я и слухом и духом не знал, меня застала это заявление на Грушевского 5, когда я смотрел по телевидению, что происходит на Банковой", — отметил Канивец.

Как сообщали "Комментарии", 4 апреля спикер Верховной Рады Владимир Рыбак объявил о выходе из фракции "Батькивщина" четырех нардепов. Ими стали  Олег Канивец, Виталий Немилостивый, Роман Стаднийчук и Игорь Скосар. 

Позже Канивец объяснил, что вышел из фракции в ответ на бездействие руководства. По его словам, "в течение всей избирательной кампании против меня в округе №126 работал экс-депутат от "Батькивщины" Виктор Швец. Его деятельность была полностью направлена на дискредитацию меня как кандидата в народные депутаты. Руководство фракции после выборов обещало обсудить этот вопрос. Однако выборы прошли, и все, к сожалению, забыли о своих обещаниях. И даже больше — без всякого обсуждения на заседании фракции, как бы "назло мне", Швеца вновь закреплено одним из кураторов Львовской области", — указывает Канивец. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!