Главная Новости Политика Прирост промышленного производства за январь-август составил 14,4%
commentss НОВОСТИ Все новости

Прирост промышленного производства за январь-август составил 14,4%

20 октября 2004, 16:43
Поделитесь публикацией:
Прирост промышленного производства за январь-август составил 14,4%

Прирост промышленного производства за январь-август составил 14,4%, за август – 9,5% по сравнению с соответствующим периодом 2003 года. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минэкономики.

В августе положительную динамику в самой большей степени определял рост производства в машиностроении, металлургии и пищевой промышленности: 80% прироста обеспечивалось выпуском продукции в этих областях. Их взнос в рост промышленности в целом составлял, соответственно, 4,6; 1,9 и 1,4 процентных пункта (август 2004 г. к августу 2003 г.).

По итогам 8 месяцев самый большой прирост среди основных видов промышленной деятельности имело машиностроение (33,6%). Кроме того, существенный рост сохранялся в целлюлозно-бумажной, полиграфической промышленности и издательском деле (29,3%), а также производстве древесины и изделий из древесины (27,4%). Тем не менее, влияние последних на общий рост через незначительные объемы производства несущественно (суммарный взнос меньше 1 процентного пункта).

Развитие промышленности находится в прогнозируемых границах и прирост производства за 9 месяцев можно ожидать около 14,2%, за год 14%. Областями-лидерами будут оставаться машиностроение, металлургия и пищевая промышленность.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!