Главная Новости Политика Из-за постоянно больного адвоката кассацию Ландика снова перенесли
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за постоянно больного адвоката кассацию Ландика снова перенесли

Высший специализированный суд перенес рассмотрение кассационной жалобы на приговор экс-депутату Луганского горсовета Роману Ландику, осужденного за избиение фотомодели, на 16 мая 

11 апреля 2013, 11:46
Поделитесь публикацией:
Из-за постоянно больного адвоката кассацию Ландика снова перенесли

Такое решение, как передает корреспондент "Комментариев", приняла решение судья Высшего спецсуда.

По словам судьи, адвокат Романа Ландика Сусликова направила телеграмму, что продолжает болеть и просит отложить рассмотрение дела, На что прокурор сказала, что это уже в третий раз суд откладывает рассмотрение дела из-за болезни Сусликовой, поэтому следует потребовать медицинскую справку о ее продолжительной болезни.

В результате суд постановил перенести рассмотрение дела по кассации Ландика на 16 мая.

Как сообщали "Комментарии", 4 июля 2011 года ночью в ресторане "Баккара" в Луганске Ландик избил Коршунову. Прокуратура Луганской области возбудила уголовное дело в отношении депутата по ч.3 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Р.Ландик был задержан в Краснодаре (РФ). 11 августа Генеральная прокуратура Российской Федерации удовлетворила запрос Генеральной прокуратуры Украины от 19 июля о выдаче Украине Романа Ландика для привлечения к уголовной ответственности.

19 января 2012 года Ленинский районный суд Луганска приговорил Ландика к 3 годам лишения свободы с отсрочкой на 2 года. Его освободили из-под стражи в зале суда.

Романа Ландика обязали возместить судебные издержки, а на время исполнения приговора ему запрещено покидать пределы Украины.

27 июня Апелляционный суд Луганской области оставил в силе приговор суда.

Кассацию на приговор Высший спецсуд изначально должен был рассмотреть 20 декабря 2012 года, но из-за болезни осужденного заседание несколько раз переносили.

Роман Ландик является сыном депутата от Партии регионов Владимира Ландика.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Оксана Климончук
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!