Главная Новости Политика ЦИК отмахнулась от жалоб Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК отмахнулась от жалоб Ющенко

21 октября 2004, 09:28
Поделитесь публикацией:
ЦИК отмахнулась от жалоб Ющенко

Центральная избирательная комиссия отказалась рассмотреть 9 жалоб кандидата в президенты Виктора Ющенко на Национальную компанию Украины (телеканал УТ-1) и телекомпанию "Интер", которые в своих сюжетах информировали о деятельности кандидата в президенты, премьер-министра Виктора Януковича на должности премьера. Об этом сообщают "Українські Новини".

ЦИК мотивировала свой отказ неподведомственностью ей жалоб кандидатов в президенты на средства массовой информации.

Докладчик по жалобам Ющенко на УТ-1 и "Интере", член ЦИК Андрей Магера отказался от доклада по 5 жалобам Ющенко после того, как ЦИК большинством голосов отказалась просмотреть сюжет программы "Вісті тижня" с агитацией за Януковича, обжалуемый Ющенко. Магера объяснил свой отказ, нарушением его прав как члена ЦИК.

По мнению Магеры, сюжет в программе "Вісті тижня" 10 октября содержал агитацию за Януковича как кандидата в президенты, в частности в сюжете говорилось о том, что Янукович является кандидатом в президенты, упоминался его избирательный штаб, а также демонстрировались агитационные материалы в поддержку Януковича на выборах.

Как сообщалось, ранее ЦИК отказался рассматривать 17 жалоб Ющенко на телекомпании "1+1", "Интер", "Тонис" и Первый национальный, которые в выпусках новостей подавали материалы о Януковиче.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!