Главная Новости Политика Харьковская оппозиция грозится привести людей в гости к Кернесу
commentss НОВОСТИ Все новости

Харьковская оппозиция грозится привести людей в гости к Кернесу

12 апреля 2013, 12:55
Поделитесь публикацией:
Харьковская оппозиция грозится привести людей в гости к Кернесу

В Харькове оппозиция рассматривает вопрос об изменении маршрута движения участников акции "Вставай, Украина!"

Как сообщает корреспондент "Харьков. Комментарии", об этом заявил нардеп от "Батьківщини" Арсен Аваков.

По его словам, конечной точкой, скорее всего, может стать Харьковский горсовет. Начальная — неизменна — площадь Розы Люксембург. Аваков также заявил о возможных провокациях во время шествия. "Нам известно, что по маршруту движения оппозиции на всех точках могут быть организованы провокации",- сказал он.

Нардеп рассказал, что сейчас здание Апелляционного суда Харьковской области на площади Руднева (там сегодня состоится судебное заседание по делу ЕЭСУ, — ред.) оцеплено автобусами. Рядом находится звукозаписывающая техника.

По словам Авакова, мост на Московском проспекте "завален арматурой, имитируется ремонт". Перекрыт Армянский переулок, улица Кооперативная. "Площадь Розы Люксембург перекрыта стоящими трамваями, по всему городу имитируются пробки", — сказал Аваков.

"Это все делается для того, чтобы показать, что якобы марш оппозиции, еще не начавшись, парализовал город.", — подчеркнул нардеп. Он также отметил, что оппозиция подала более 20 заявок на проведение сегодняшней акции "Вставай, Украина!", и суды последовательно выносят на них запреты.

По мнению Авакова, это "демонстрирует уровень страха" городской власти.

Как писали "Харьков. Комментарии", 12 апреля в Харькове пройдет общенациональная акция протеста "Вставай, Украина!". На эту же дату запланировано очередное заседание Киевского райсуда по делу Юлии Тимошенко.

Колонна участников акции протеста пройдет от площади Розы Люксембург до площади Руднева, где расположен Апелляционный суд Харьковской области, в котором будет проходить судебное заседание. Шествие колонны во главе с лидерами оппозиции Арсением Яценюком, Олегом Тягнибоком и Виталием Кличко начнется в 15.00.

При этом в центре города и на подходе к площади Руднева образовались пробки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!