Главная Новости Политика Небедные нардепы просят матпомощь, чтобы спастись от безработицы
commentss НОВОСТИ Все новости

Небедные нардепы просят матпомощь, чтобы спастись от безработицы

Экс-нардепы пишут заявление на получение денег только для того, чтобы их зачислили в в резерв Госуправления делами

12 апреля 2013, 17:31
Поделитесь публикацией:
Небедные нардепы просят матпомощь, чтобы спастись от безработицы

Как пояснил экс-нардеп Василий Горбаль, это единственная форма зачисления депутатов прошлого созыва в резерв государственного управления дел, пишет "Главком".

"Чтобы не было разрыва в трудовой деятельности в случае желания депутата продолжить потом работу в органах государственной и исполнительной власти. К сожалению, эта форма носит название "материальная помощь", — добавил Горбаль.

По его словам, вообще "многие депутаты в активном возрасте, имеющие желание и возможность продолжить работу в системе власти, до сих пор остаются невостребованными. В этом и надо искать проблему. На различные социальные проекты я трачу суммы гораздо большие, чем эта помощь".

Отметим, из нардепов 6-го созыва за материальной помощью обратились "такие небедные товарищи, представляющие весь политический спектр как Станислав Аржевитин, Руслан Богдан, Юрий Гайдаев, Василий Горбаль, Сергей Момот, Олег Радковский, Александр Слободян, Юрий Трындюк, Олег Черпицкий, Валерий Шаманов и другие. Все эти люди не поленились лично написать заявление на получение денег.

Напомним, ранее замлавы комитета ВР по вопросам регламента Андрей Пышный заявил, что материальную помощь от государства в 2013 году получат 228 бывших народных депутатов.  173 из 228 – это депутаты VI созыва, в течение года каждый из них будут ежемесячно получать пособие по безработице в размере 17,4 тыс. грн. Остальным "бывшим", среди которых депутаты III, IV, V созывов, предусмотрена помощь по 8,7 тыс. в месяц. Всего на выплаты депутатам прошлых созывов в проекте сметы запланировано 42 млн. грн.

Кроме того, в этом году 71 экс-парламентарий выйдет на пенсию, за что каждый из них получит помощь в размере 73,3 тыс, то есть 5,2 млн. грн на всех.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!