Главная Новости Политика Оппозиция решила «уволить» Азарова до конца недели
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция решила «уволить» Азарова до конца недели

За отставку премьер-министра Николая Азарова могут проголосовать уже 19 апреля, а получить нового главу правительства  - в мае 

14 апреля 2013, 16:06
Поделитесь публикацией:
Оппозиция решила «уволить» Азарова до конца недели

Об этом лидеры фракций ВО "Батькивщина" и "Свобода" Арсений Яценюк  и Олег Тягнибок заявили в эфире ОГТРК "Лтава", передают "Украинские новости".

"Мы в пятницу (19 апреля. – ред.) рассмотрим резолюцию недоверия Кабинету министров и отставку правительства, возможно КПУ проголосуют за нее, и уже в мае у нас может быть другой премьер", — сказал Яценюк.

В свою очередь Тягнибок допускает тот факт, что КПУ договорилась с властью о голосовании об отставке Азарова: "Такое впечатление, что они ставят этот вопрос не только потому, что мы настаиваем, но что коммунистам дали указку проголосовать за отставку Азарова, потому что так выглядит, как будто Арбузов должен стать на его место — ведется хитромудрая игра".

Вместе с тем оппозиционеры выразили убеждение, что Рада не будет блокироваться 16 апреля и начнет полноценную работу.

"Со вторника парламент заработает без блокирования", — заявил Тягнибок.

Напомним, со 2 апреля, после неудачного голосования за назначение выборов в  Киеве, опозиция продолжила блокировать работу ВР, назвав может появиться в повестке дня ВР уже 5 апреля .  За отставку Кабмина оппозиционеры собрали 174 подписи. 

Cпикер ВР Владимир Рыбак "направил письма в комитеты Верховной Рады, чтобы резолюция оппозиции о недоверии правительству была рассмотрена". По состоянию на 3 апреля 4 из 29 комитетов ВР поддержали резолюцию о выражении недоверия Кабмину Азарова. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!