Главная Новости Политика Оппозиция призвала Рыбака не превращать нардепов во Власенко и Балогу
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция призвала Рыбака не превращать нардепов во Власенко и Балогу

Оппозиция предостерегает власть идти по сценарию лишения мандатов Павла Балоги и Александра Домбровского, который запущен по отношению к Юрию Одарченко

15 апреля 2013, 11:52
Поделитесь публикацией:
Оппозиция призвала Рыбака не превращать нардепов во Власенко и Балогу

Как передает корреспондент "Комментариев",  в ходе согласительного совета лидер фракции ВО "Батькивщина" Арсений Яценюк отметил, что "по отношению депутата Одарченко подан иск, который является аналогом иска против Домбровского и Балоги".

"Я обращаюсь к вам (Владимиру Рыбаку, спикеру ВР. — ред.) — с просьбой принять все меры, чтобы  не произошла ситуация с незаконным лишением депутатского мандата Одарченко", — отметил Яценюк.

Как сообщали "Комментарии", нардепа от "Батькивщины" Юрия Одарченко обвиняют в совмещении депутатства с должностью в несуществующей фирме.  В иске о совместительстве Одарченко фигурирует ООО "Донецк-аква", которое, согласно данным государственного информационно-ресурсного центра, было ликвидировано в 2009 году — то есть, до составления народным депутатом присяги.

Окружной админсуд Киева должен рассмотреть иск о лишении мандата Одарченко 17 апреля.

8 февраля Высший административный судвынес решение относительно Павла Балоги о лишении его депутатских полномочий. Решение касается еще одного депутата Верховной Рады — Александра Домбровского (избирательный округ №11, Винница — ред.). Депутатов уличили в совмещении должностей. Решение ВАСУ является окончательным и обжалованию не подлежит.

6 марта Высший административный суд Украины удовлетворил иск председателя Верховной Рады Владимира Рыбака и лишил Сергея Власенко мандата народного депутата. Оппозиция оспорила данное решение в ЕСПЧ.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Дмитрий Качура
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!