Главная Новости Политика Среди провластных каналов СТБ – канал самых честных новостей
commentss НОВОСТИ Все новости

Среди провластных каналов СТБ – канал самых честных новостей

21 октября 2004, 14:36
Поделитесь публикацией:
Среди провластных каналов СТБ – канал самых честных новостей

Украинские избиратели фактически лишены возможности узнавать через СМИ информацию, необходимую для сознательного выбора президента. Об этом в четверг на пресс-конференции заявил председатель комитета „Равенство возможностей” Александр Чекмышев, сообщает корреспондент "proUA".

Среди тенденций, которые отметили эксперты в ходе мониторинга медиа Украины: доминирующее представление деятельности премьер-министра Виктора Януковича; преобладание комментариев событий над фактами; отождествление центральными телеканалами понятий премьер-министр и кандидат; использование результатов соцопросов как части манипулятивных технологий, в результате чего снижается доверие к подготовленным социологическими службами рейтингам.

Кандидаты не получили равного доступа к СМИ для распространения своих идей, программ и взглядов. Только по объемам синхрона в информационной программе „Вести” (УТ-1) с 7 июля до 20 сентября Янукович опередил Ющенко в 210 раз. А программа ТСН (1+1) не предоставила Ющенко ни одной минуты синхрона. Что касается видеоряда, то в программе „Вести”, Янукович имел 38 минут против 10 секунд у Ющенко, в программе ТСН более 15 минут против менее 4 минут у Ющенко, в программе „Подробности” (Интер) – более 22 минут против 6 минут у Ющенко. Наиболее сбалансированным в освещении деятельности основных кандидатов на должность президента Чекмышев назвал телеканал СТБ.

Среди тенденций последних недель избирательной кампании эксперты отмечают появление спецвыпусков новостей на центральных телеканалах и спецприложений к центральным газетам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!