Главная Новости Политика Во Львове избили Бахтиера Худойбердиева - наблюдателя от СНГ
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Львове избили Бахтиера Худойбердиева - наблюдателя от СНГ

21 октября 2004, 14:47
Поделитесь публикацией:
Во Львове избили Бахтиера Худойбердиева - наблюдателя от СНГ

20 октября около 18.00 во Львове на улице Мазепы четверо неизвестных напали на наблюдателя миссии Международной организации наблюдения за выборами в странах СНГ (CIS EMO) Бахтиера Худойбердиева.

Об этом „Контекст-медиа” сообщил руководитель миссии CIS EMO в Украине Алексей Кочетков.

Нападение произошло в 18.00 на ул. Мазепы, когда наблюдатель от Таджикистана возвращался домой с одного из избирательных участков, где знакомился с состоянием готовности к голосованию на выборах Президента Украины.

Худойбердиев был доставлен в больницу для оказания первой медицинской помощи. После чего он сразу же выехал в Киев и сейчас проходит дальнейшее обследование. „Худойбердиев получил сотрясение мозга и вдобавок его ударили в живот ногой, а он недавно перенес операцию на поджелудочной, и есть подозрение, что у него мог разойтись внутренний шов”, ― рассказал Алексей Кочетков.

„Во вторник представители миссии провели пресс-конференцию во Львове о неготовности УИК к выборам и возможности срыва выборов на Западной Украине. Вчера же представители миссии Йоханос Андерсен (Дания) и Бахтиер Худойбердиев (Таджикистан) посещали УИК во Львове и собирали информацию для обращения в ЦИК. На их телефоны на протяжении двух последних дней стали поступать звонки с угрозами. Неизвестные с городских телефонов требовали, чтобы они собрали вещи и выехали из Львова. Номера телефонов зафиксированы и переданы в милицию”, ― отметил Алексей Кочетков.

Правоохранительные органы сейчас занимаются этим делом, а Йоханос Андерсен контактирует с ними, добавил Кочетков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!