Главная Новости Политика Президент не решится уволить Кабмин Азарова, - эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент не решится уволить Кабмин Азарова, - эксперт

У Президента Виктора Янукович на сегодня нет предпосылок для смены правительства, тем более накануне Вильнюсского саммита «Восточного партнерства» 

16 апреля 2013, 08:23
Поделитесь публикацией:
Президент не решится уволить Кабмин Азарова, - эксперт

По мнению заместителя Генерального директора — директора политико-правовых программ Центра Разумкова Юрия Якименко, Президент вряд ли решится на такое, т.к.  европейским партнерам нужно продемонстрировать стабильность, сообщил он в эфире "5 канала".

"Вопрос смены правительства — это серьезный политический инструмент Президента, он может быть использован тогда, когда для этого сложатся условия. То есть, за счет смены правительства можно решить серьезную политическую проблему, то политический кризис, или социально-экономический кризис, спустить кризис", — считает эксперт. По словам Якименко, сейчас нет и ни внешних, ни внутренних предпосылок для этого, "потому что Украина перед 1 мая должна продемонстрировать стабильность и прогресс в отношении пожеланий наших европейских партнеров, и политический кризис сейчас ни к чему".

"А внутриполитическая и социально-экономическая ситуация, она как раз идет по не восточный динамике, чтобы говорить, что пришла пора отставки правительства", — заявил Якименко.

Как сообщали "Комментарии", в оппозиции не исключают, что за отставку премьер-министра Николая Азарова могут проголосовать уже 19 апреля, а получить нового главу правительства  — в мае.

Напомним, со 2 апреля, после неудачного голосования за назначение выборов в  Киеве, опозиция продолжила блокировать работу ВР, назвав 3 требования, после выполнения которых оппозиция готова разблокировать парламент: назначение даты проведения выборов в Киеве, отмена пенсионной реформы и отставка правительства Азарова. 

3 апреля лидер фракции ВО "Батькивщина" Арсений Яценюк заявил, что вопрос о выражении недоверия Кабмину может появиться в повестке дня ВР уже 5 апреля .  За отставку Кабмина оппозиционеры собрали 174 подписи. 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!