Главная Новости Политика Попов анонсировал перекрытие центра Киева в день протеста оппозиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Попов анонсировал перекрытие центра Киева в день протеста оппозиции

КГГА утвердила план празднования в столице 18 мая Дня Европы. В этот же день оппозиция планирует провести очередную массовую акцию «Вставай, Украина!»

16 апреля 2013, 13:13
Поделитесь публикацией:
Попов анонсировал перекрытие центра Киева в день протеста оппозиции

Как сообщили "Комментариям" в Киевской горгосадминистрации, официальная церемония открытия Дня Европы пройдет при участии высокопоставленных гостей, в том числе послов государств-членов ЕС в Украине.

Согласно плану, в этом году традиционно предусматривается установление палаток-павильонов Европейского городка, а также продажа широкого ассортимента блюд украинской национальной кухни и напитков, украинской сувенирной продукции и проведение мастер-классов ремесленников и народных умельцев.

Также запланировано проведение тематических спектаклей, концертно-развлекательных программ коллективов художественной самодеятельности; литературных экспозиций на европейскую тематику, экспозиций изобразительного искусства и фотовыставок, посвященных различным аспектам жизни стран ЕС, конкурсов детского творчества и викторин.

Также в КГГА предупредили, что на время проведения праздника на центральной улице города возможны изменения в работе транспорта и перекрытие движения (от Майдана Незалежности до ул. Тараса Шевченко).

Напомним, ранее лидер партии "УДАР" Виталий Кличко призвал всех украинцев 18 мая принять участие в акции "Вставай, Украина!" в Киеве.

Кличко убежден, что 18 мая в акции в Киеве примут участие гораздо больше людей, чем в других городах.

"Мы твердо уверены, что необходима перезагрузка власти. И 18 мая мы предлагаем выйти всем, кто хочет выразить свое отношение к ситуации в Украине и в нынешней власти", — сказал лидер "УДАРа".

Также напомним, что первая акция протеста в рамказ "Вставай, Украина!" прошла 14 марта в Виннице.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!