Главная Новости Политика Оппозиция будет искать достойного кресла мэра Киева до 22 апреля
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция будет искать достойного кресла мэра Киева до 22 апреля

Оппозиция будет проводить консультации по выдвижению единого кандидата в мэры Киева до 22 апреля

16 апреля 2013, 15:51
Поделитесь публикацией:
Оппозиция будет искать достойного кресла мэра Киева до 22 апреля

Как сообщили "Комментариям" в партии "Батькивщина", об этом заявил председатель фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк.

"Оппозиция до конца текущей недели проведет политические консультации в рамках трех оппозиционных сил для выдвижения единого кандидата в мэры Киева", — в частности сказал он.

При этом Яценюк отметил, что во время консультаций "должны быть четко очерчены критерии, может быть таким единым кандидатом и в какой срок его выдвигать".

Он также отметил, что регламент Верховной Рады и решение Конституционного суда дают возможность повторно внести постановление о назначении или срочных или досрочных выборов мэра Киева.

"Мы будем вносить эти постановления до того момента, пока не будет принято законное и конституционное решение", — подчеркнул Яценюк

При этом он напомнил, что со 2 июня текущего года Киевсовет неправомочен, и должен быть заблокирован, так как его деятельность не отвечает ни законам, ни Конституции.

Как сообщали "Комментарии", сегодня Верховная Рада не поддержала законопроект о проведении выборов мэра Киева и депутатов Киевсовета. За документ проголосовало всего 200 нардепов. 

Проект постановления №1034 авторства нардепа от ВО "Батькивщина" Владимира Яворивского дает возможность через 60 дней после его принятия в ближайшее воскресенье провести выборы в городе Киеве – и мэра города, и депутатов в горсовет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!