Главная Новости Политика Появился еще один кандидат на скандальный округ в Первомайске
commentss НОВОСТИ Все новости

Появился еще один кандидат на скандальный округ в Первомайске

Назначение и.о. главы Николаевской областной организации «Батькивщина» бывшего нардепа от БЮТ Михаила Соколова сделано с прицелом на возможные выборы в скандальном округе № 132 в Первомайске

16 апреля 2013, 16:45
Поделитесь публикацией:
Появился еще один кандидат на скандальный округ в Первомайске

Об этом "Комментариям" заявил источник в партии "Батьквищина".

По его словам, 10 апреля Соколова назначили и.о. главы Николаевской облорганизацими "Бватькивщина". Такое решение связано с желанием Соколова баллотироваться в народные депутаты по скандальному округу в Первомайске.

Отметим, что Соколов ранее уже был замечен в Николаевской области. В феврале 2013 года в Первомайске была распространена газета "Правда жизни", посвященная проблеме питьевой воды, прилегающих к Первомайску селах.

На последней странице издания говорилось, что Соколов "постоянно контролирует качество воды в пунктах ее очистки". При этом отмечалось, что эта проблема при его участии уже была решена в Днепропетровске.

Напомним, Соколов был депутатом VI созыва от БЮТ, а ранее дважды избирался в Днепропетровский облсовет. Его имя связывают с бывшим нардепом от БЮТ Герегином Арутюновым, а также с тетей Юлии Тимошенко Антониной Ульяхиной.

На выборах 2012 года Соколов баллотировался по списку Объединенной оппозиции "Батькивщина" под № 118.

По словам источника, Соколов рассчитывает занять место находящегося за границей Аркадия Корнацкого, который баллотировался по этому округу, но после того как ЦИК не смог определить результаты выборов, против него были возбуждены уголовные дела и Корнацкий покинул пределы Украины. 

При этом Корнацкий заявил, что обязательно примет участие в повторных выборах. 

Правда, по мнению источника, выборы в Первомайске вряд ли будут проведены.

Напомним, ранее предварительное решение о возможном выдвижении по округу в Первомайске было принято бывшим депутатом от КПУ Евгением Царьковым, который на парламентских выборах баллотировался по округу в Одесской области, но занял там лишь третье место.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!