Главная Новости Политика Милиция где-то раздобыла телефоны «свободовцев» и вызывает на допросы всех подряд
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция где-то раздобыла телефоны «свободовцев» и вызывает на допросы всех подряд

Правоохранители завладели базой  телефонов представителей ВО «Свобода», которые принимали участие в митинге под Верховной Радой 2 апреля и теперь звонят «всем без разбора»

16 апреля 2013, 18:18
Поделитесь публикацией:
Милиция где-то раздобыла телефоны «свободовцев» и вызывает на допросы всех подряд

Как сообщил на своей странице в Facebook представитель "Свободы" Александр Аронец, теперь правоохранители "как цыгане выспрашивают "А скажите пожалуйста ваше имя, фамилию, где живете".

"Имеете полное право вообще на такие вопросы не отвечать", — заявил Аронец.

Ранее он сообщил, что ему "позвонили из Печерского райотдела милиции и предложили прийти к ним и дать показания по делу "снежных террористов".

"Я сказал, что приду, если принесут официальную повестку", — заявил Аронец и добавил, что 16 апреля "еще многих "свободовцев" вызвали".

Напомним, ранее стало известно, что утром 16 апреля милиция силой доставила на допрос Александра Солонько — члена Печерской райорганизации ВО "Свобода", помощника нардепа Анатолия Витива.

К  "свободовцу"  в общежитие пришли сотрудники милиции и сообщили, что он должен поехать с ними. После того, как Солонько сообщил об инциденте руководителю Печерской райорганизации ВО "Свобода", связь с ним долгое время отсутствовала.

Ранее активисты ВО "Свобода" также получали повестки с указанием явиться 3 апреля в Печерский райотдел милиции для дачи показаний по акциям протеста у ВР. В тот же день вечером семерых активистов выпустили из Печерского районного отдела милиции. Их допрашивали более 10 часов.

2 апреля в Киеве состоялась акция протеста сторонников оппозиции, которые требовали назначить в столице выборы мэра и депутатов Киевсовета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!