Главная Новости Политика Волга открывает на себя аукцион
commentss НОВОСТИ Все новости

Волга открывает на себя аукцион

22 октября 2004, 09:20
Поделитесь публикацией:
Волга открывает на себя аукцион

Кандидат в президенты, лидер общественной организации и одноименной партии "Громадський контроль" Василий Волга готовит решение об отказе от участия в президентской гонке. Об этом кандидат заявил в интервью "Украинской службе ВВС".

Волга также отметил, что, возможно, обратится к своим избирателям с призывом голосовать за премьер-министра Виктора Януковича, если успеет с ним договориться.

По словам кандидата, в пятницу, 22 октября, он намерен созвать политсовет партии "Громадський контроль" и выслушать членов политсовета.

"Будет принято решение, буду ли я сниматься с выборов, поддерживая того или иного кандидата, или, что, скорее всего, я буду просто сниматься, поблагодарю всех и тех, кто хотел за меня проголосовать, порекомендую определиться самостоятельно", — сообщил Волга. При этом он отметил, что на разных этапах предвыборной гонки он и его команда приближались к достижению соглашений с двумя кандидатами в президенты — Александром Морозом и Виктором Януковичем. Однако сейчас, отметил Волга, переговоры ведутся с Януковичем.

По его словам, приоритетными в переговорах являются для него четыре момента. "Первое — это справедливое решение земельного вопроса; второе — это коммунальные платежи — мы продемонстрировали, каким образом их можно снизить минимум в 2 раза; третье — принятие закона об общественном контроле по примеру закона о народном контроле СССР, который действовал; и четвертое — жесткая административная реформа", — сказал Волга.

Относительно переговоров с Морозом, то, по словам Волги, не удается достичь с ним согласия в земельном вопросе. "Сан Саныч (Мороз – ред.) считает, что земля не имеет права продаваться", — пояснил Волга. В то же время, он отметил, что переговоры с Януковичем также нельзя назвать успешными: "...Мы не добираемся пока что, я вижу. Если к завтрашнему дню не появится текст указа, прошу прощения, постановления Кабинета Министров о создании комитета общественного контроля при Кабинете Министров, или при Администрации Президента, то я буду считать, что мы не успели договориться, и будем ждать дальнейших договоренностей", — сказал Волга.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!