Главная Новости Политика Израиль уничтожил влиятельного члена ХАМАС
commentss НОВОСТИ Все новости

Израиль уничтожил влиятельного члена ХАМАС

22 октября 2004, 09:42
Поделитесь публикацией:
Израиль уничтожил влиятельного члена ХАМАС

На севере сектора Газа убит один из лидеров палестинской группировки ХАМАС, главный взрывотехник этой организации Аднан аль-Гул.

В результате точечного авиаудара, нанесенного Израилем по Газе, был уничтожен автомобиль, в котором находился Аднан аль-Гул и его помощник.

Аднан аль-Гул считался "вторым номером" в руководстве организации "Бригады Иззельдин аль-Кассам" — военизированного крыла группировки. Более 15 лет его фамилия находилась в израильском списке самых разыскиваемых террористов. Он был одним из лидеров группировки и главным специалистом по взрывчатке, с помощью которой палестинскими боевиками были убиты десятки израильтян. Аль-Гула разыскивали как израильские, так и палестинские спецслужбы. Он пережил семь покушений.

Палестинское правительство уже выступило с осуждением убийства лидера "ХАМАС". Министр по делам местной администрации Саэб Эрекат заявил, что подобные действия "отражают решимость правительства Израиля использовать для разрешения конфликта военные методы, а не переговоры".

По материалам РБК, "Росбалт"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!