Главная Новости Политика Литвин не будет обслуживать чьи-то интересы
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин не будет обслуживать чьи-то интересы

22 октября 2004, 13:33
Поделитесь публикацией:
Литвин не будет обслуживать чьи-то интересы

Председатель ВР Владимир Литвин не намерен обслуживать чьи-то интересы в отличии от тех, кто его критикует в последнее время. Об этом сообщил пресс-секретарь спикера парламента Игорь Сторожук, комментируя по просьбе журналистов позицию Литвина в отношении ряда заявлений в его адрес, сообщает корреспондент "proUA".

Он отметил, что вчера во время пресс-конференции координатор парламентского большинства Степан Гавриш отметил, что депутаты покинувшие зал заседаний вернуться только тогда, когда будут возобновлены их права. Сторожук, со ссылкой на Литвина, отметил, что необходимо поставить вопрос кто те депутаты, которых называют парламентским большинством. По словам Литвина, большинство – это, в первую очередь, большинство голосов, необходимые для решения актуальных вопросов и законодательной деятельности. По словам Сторожука, Литвин "не называл тех, кто остался работать в сессионном зале (251 — парламентарий) не большинством, не меньшинством". Он отметил, что именно они сегодня работают в парламенте, не разделяя законопроекты "на свои или чужие" и реально голосуют за них.

Пресс-секретарь также отметил, что спикер парламента ставит риторический вопрос: "Какие именно права были нарушены?". Он отметил, что среди народных депутатов, интересы которых представляет Гавриш, вряд ли найдется много тех, кто не имел возможности выступить в зале, если была потребность. "Для этого нужно просто ходить на работу и тогда права будут возобновлены", — сказал Сторожук, ссылаясь на Литвина. Спикер также отмечает, что "председатель ВР принадлежит парламенту, а не отдельной политической силе".

По словам Сторожука, Литвин также порекомендовал: "Гавришу еще раз почитать Конституцию Украины, закон о статусе народного депутата, регламент, поскольку, судя из высказываний и трактований, он этих документов давно не читал, поскольку у него не было времени из-за политических разговоров".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!