Главная Новости Политика Киссинджер понял, что вместо Украины попал на Сицилию
commentss НОВОСТИ Все новости

Киссинджер понял, что вместо Украины попал на Сицилию

22 октября 2004, 14:46
Поделитесь публикацией:
Киссинджер понял, что вместо Украины попал на Сицилию

Бывшего госсекретаря США Генри Киссинджера изумил рассказ кандидата в президенты Виктора Ющенко о подробностях хода избирательной кампании в Украине. Об этом сказал лидер „Нашої Украины” после встречи с Киссинджером, сообщили "proUA" в пресс-службе Центрального штаба Ющенко.

По словам Ющенко, большая часть разговора была посвящена "атмосфере и обстоятельствам избирательной кампании".

"У меня сложилось впечатления, что когда мы рассказали об арестах лидеров молодежных организаций, о том, что на складах Администрации Президента было найдено 150 тонн грязной агитационной продукции, которая воспринимается как пасквиль на другое государство, Киссинджер был шокирован", — сказал Ющенко. "Он согласился, что это – Сицилия", – добавил он.

Кроме того, собеседники обсудили геополитические вопросы, в частности "роль Украины в формировании геополитики на европейском континенте". Ющенко выразил убеждение, что "Европа не состоится без демократической Украины" и подчеркнул ее уникальную роль – "это роль не буфера, а важного коммутатора".

Также во время встречи Ющенко и Киссинджер обсудили двусторонние отношения Украины с США и Россией. Кандидат в президенты высказался в пользу скорейшего вступление Украины в ВТО и углубления евроатлантической интеграции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!