Главная Новости Политика Ющенко предупреждает о возможных провокациях 23 и 31 октября
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко предупреждает о возможных провокациях 23 и 31 октября

22 октября 2004, 15:48
Поделитесь публикацией:
Ющенко предупреждает о возможных провокациях 23 и 31 октября

"К нам поступила информация, что в МВД создан штаб по организации провокаций". Об этом заявил кандидат в президенты Виктор Ющенко. По его словам, провокации запланированы "не только сегодня, а и на 23 и 31 октября", сообщает "УНИАН".

23 октября коалиция “Сила народа” проводит акцию в Киеве, а 31 октября — день выборов Президента.

Комментируя последние аресты и обыски в квартирах лидеров организаций "Свобода выбора" и "Пора", Виктор Ющенко подчеркивает, что эти события еще раз подтверждают выбор властью силового сценария.

Кандидат в президенты заявил, что сегодня "главная задача не только донести до людей, что за этими сценариями стоит власть и милиция, а и сорвать планы этих террористических актов, которые власть, безусловно, будет списывать на молодежные общественные организации и на "националистов".

"Мы последовательно будем отстаивать права людей и защитим законность и право людей на свободный голос", — заметил Ющенко, подчеркнув, что сейчас депутаты от “Нашей Украины” делают все возможное, чтобы освободить невинно арестованных людей.

Также он сообщил, что в Киев стягиваются сотрудники внутренних войск, которые расквартировываются в казармах близ столицы. Ющенко убежден, что речь идет "не о военном параде (28 октября), а о психологическом давлении на избирателей". "Власти пытаются убедить избирателя, что его старание отстоять честное голосование может плачевно для него закончиться", — сказал он. "К сожалению, все эти события вокруг парада не имеют ничего общего с почитанием освободителей Киева, перед которыми мы все в большом долгу и которым каждый день кланяемся как нашим освободителям. Речь идет исключительно о черном пиаре власти", — подчеркнул Ющенко.

Сегодня Председатель комитета ВР по вопросам борьбы с коррупцией и организованной преступностью Владимир Стретович обнародовал информацию о разработке сценария террористических актов на востоке Украины, в частности, в Донецкой области. Ющенко сообщил, что его команда получила много информации, которая свидетельствует о правдивости этих свидетельств и этого сценария. "К сожалению, последние события показывают, что эти сигналы не являются дезинформацией", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!