Главная Новости Политика Депутатов теперь можно будет чаще увидеть и услышать
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутатов теперь можно будет чаще увидеть и услышать

22 октября 2004, 15:52
Поделитесь публикацией:
Депутатов теперь можно будет чаще увидеть и услышать

Верховная Рада Украины предоставила народным депутатам право выступать по вопросам депутатской деятельности не реже одного раза в месяц в печатных средствах массовой информации, на радио (до 10 минут в месяц) на телевидении (до 20 минут в месяц), сообщает корреспондент "proUA".

За принятие соответствующего Закона "О внесении изменения в статью 18 Закона Украины "О статусе народного депутата", в целом проголосовали 237 народных депутата.

Законом предусматривается, что такие выступления будут осуществляться бесплатно в средствах массовой информации, учредителем (соучредителем) которых выступают органы государственной власти, организации или учреждения, которые финансируются полностью или частично за счет средств государственного бюджета. Кроме того, выступления народного депутата в вышеперечисленных средствах массовой информации будет проводиться в прямом эфире.

Закон устанавливает обязанность для печатных и аудиовизуальных средств массовой информации, учредителем (соучредителем) которых выступают органы государственной власти или органы местного самоуправления, организации или учреждения, которые финансируются полностью или частично за счет средств государственного или местного бюджета, предоставлять народному депутату для отчета перед избирателями также не меньше 15 минут прямого эфирного времени в месяц.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!