Главная Новости Политика Милиция взрывчатки в «Знаю!» не нашла
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция взрывчатки в «Знаю!» не нашла

22 октября 2004, 16:28
Поделитесь публикацией:
Милиция взрывчатки в «Знаю!» не нашла

Обыск, проводимый сегодня милицией в офисе общественной инициативы "Знаю!" в Киеве, закончился ничем – взрывчатка найдена не была. Милиция лишь конфисковала видеокассеты с фильмами, передает "Украинская правда".

Обыск в инициативе "Знаю!" проходил по ордеру, выписанному для обыска в движении "Пора".

Представители "Знаю!" считают, что их инициатива, которая никак не связанная ни с одной политической силой, сильно помешала власти. Активисты "Знаю!" проводят широкую просветительскую кампанию среди избирателей об избирательном законодательстве и их правах, призывая граждан к свободному волеизъявлению, не бояться давления и противостоять злоупотреблениям и фальсификации.

В тот же время, в г. Прилуки Черниговской области сегодня утром милиция остановила бус с активистами гражданского движения "Чистая Украина", которые ехали в Чернигов. Причину задержания милиционеры объяснили просто: "У нас указание из райотдела, что у вас в бусе мина", передает пресс-служба общественного движения.

"На самом деле обыск сразу не провели, а просто остановили движение буса. Наверно, ждали, пока им подвезут мину, чтобы ее подбросить. Сейчас приехали пожарники и военные. Планируют залить машину пеной, чтобы... обезвредить бомбу!!!", — говорится в сообщении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!