Главная Новости Политика Тюремщики все ждут, что Тимошенко согласится на видеосуд
commentss НОВОСТИ Все новости

Тюремщики все ждут, что Тимошенко согласится на видеосуд

Юлия Тимошенко пока не дала конкретного ответа об участии путем видеоконференции в судебном заседании  по делу Щербаня, где состоится допрос свидетеля Петра Кириченко 

19 апреля 2013, 13:19
Поделитесь публикацией:
Тюремщики все ждут, что Тимошенко согласится на видеосуд

Как сообщили "Комментариям" в ГПтС, во время общения с руководителем колонии Игорем Колпащиковым, она сказала, что не знает, работает ли комната видеосвязи, есть ли возможность установить связь с судом.

"На заверения Колпащикова в том, что связь работает, и он может это продемонстрировать, осужденная не отреагировала, пройти в комнату и убедиться в том, как на самом деле может происходить видеоконференция, Тимошенко отказалась. В связи этим  пенитенциарная служба вынуждена ждать окончательный ответ осужденной", — отметили в ГПтС.

Кроме того, руководство колонии вновь обратилось к руководству больницы "Укрзализныци" с запросом о необходимости дальнейшего пребывания Тимошенко в стационарном учреждении.

Поскольку позиция Минздрава по этому вопросу известна и заключается она в том, что Тимошенко не нуждается в дальнейшем пребывания в больнице, ГПтС считает, что препятствий медицинского характера для выписки осужденной нет.

"Поэтому мы ждем опять же ответа самой Тимошенко и на этот вопрос. У нас не должно быть формальных препятствий для вывоза осужденной в суд. Ведь сейчас она заявляет, что мы не имеем права ее трогать, пока она находится в больнице. Более того, угрожает, что, если в случае ее вывоза из стационара "Европа скажет, что это пытки, вам придется за это отвечать", — говорит Тимошенко", — отметил Колпащиков.

Как сообщали "Комментарии", руководство Качановской колонии предложило Юлии Тимошенко принять участие в сегодняшнем допросе по делу Евгения Щербаня в режиме видеоконференции.

Напомним, сегодня, на 16.00 в рамках "дела Щербаня" назначен допрос помощника экс-премьера Павла Лазаренко Петра Кириченко.

Юлия Тимошенко пожелала присутствовать на суде и попросила журналистов приехать к ней в больницу, чтобы засвидетельствовать ее желание ехать в Киев.

Сегодня утром к больнице, где находится Тимошенко, подогнали машину "скорой помощи" и автозак.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!