Главная Новости Политика Машина Шуфрича сбила участника митинга возле ЦИК
commentss НОВОСТИ Все новости

Машина Шуфрича сбила участника митинга возле ЦИК

24 октября 2004, 14:09
Поделитесь публикацией:
Машина Шуфрича сбила участника митинга возле ЦИК

Автомобиль народного депутата от фракции СДПУ(о) Нестора Шуфрича вчера сбил участника митинга в поддержку кандидата в президенты Виктора Ющенко в Киеве. Человек, которого сбили, остался живой.

Инцидент произошел после окончания митинга в 16:15. Когда его участники расходилась, по бульвару Леси Украинки в сторону Бессарабского рынка двигался черный джип. Проезжая мимо митингующих, часть из которых шла по проезжей части у тротуара, джип задел одного из них и, не останавливаясь, поехал дальше. Человек упал, его подхватили другие участники митинга и оттащили на тротуар. Несколько человек побежали вслед за джипом, а впереди идущие преградили автомобилю дорогу.

Автомобиль остановился, из него вышел Шуфрич и в окружении людей направился к пострадавшему. "Когда мы ехали, слева толпа пошла. И ударилась в зеркало. Не машиной наехал, а сбоку на зеркало...", — объяснил Шуфрич. После этого, как утверждает сам Шуфрич, он остановился и высказал желание помочь этому человеку.

По словам депутата, скорость автомобиля не превышала 40-50 км/ч. Тем временем, свидетели также говорят, что машина Шуфрича двигалась по третьему ряду со скоростью более 100 км/ч. Депутат также заявил, что за рулем машины был его водитель. Сам он сидел на переднем сидении возле водителя. В то же время большинство свидетелей говорят, что за рулем был именно Шуфрич.

В свою очередь, старший оперативный следователь Киева Иван Кунша заявил, что ни у Шуфрича, ни у его водителя не было прав. Кроме того, оказались несовпадения в документах: по техпаспорту, машина зарегистрирована не в Киеве, а по поручению – в Киеве.

Тем временем, около пятидесяти участников митинга устроили стихийный митинг и держали Шуфрича заблокированным не меньше часа, не давая уйти. Люди вели себя очень агрессивно, выкрикивая: "Убийца!". Время от времени казалось, что люди устроят самосуд. Шуфрича закрывала его охрана.

После того, как на место прибыл депутат от "Нашей Украины" Евгений Червоненко, Шуфрича вывели из двора и начали вести к машине милиции. Все это сопровождалось восклицаниями "Ганьба" в его адрес. Шуфрич выглядел хмурым и покрасневшим. Все события фиксировались камерами многих телекомпаний.

Шуфрич считает, что инцидент произошел из-за того, что организаторы акции не обеспечили безопасность его участников. "Мне жаль, что такой инцидент произошел. Вины моего водителя нет. Надеюсь, что этот человек не пострадал", — сказал Шуфрич.

В результате медицинского обследования Нестора Шуфрича признаков алкогольного опьянения врачи не нашли.

Как сообщил депутат Юрий Кармазин, пострадал в инциденте Игорь Малярик — главный зоотехник ООО "Свиточ" Брусиловского района Житомирской области.

По материалам "Украинской правды", "Українські Новини".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!