Главная Новости Политика Кучма не видит оснований для созыва СНБО
commentss НОВОСТИ Все новости

Кучма не видит оснований для созыва СНБО

24 октября 2004, 14:20
Поделитесь публикацией:
Кучма не видит оснований для созыва СНБО

Президент Леонид Кучма считает, что нет оснований собирать заседание Совета национальной безопасности и обороны для обсуждения ситуации во время выборов. Об этом глава государства заявил журналистам в субботу в Черкасской области, где состоялось открытие первой очереди автобана "Киев-Одесса", передает "Украинская правда".

"Думаю, что сегодня нет никаких оснований дополнительно давать толчок лишним разговорам и собирать СНБО, принимать решение по этому поводу", — сказал Кучма. При этом он сообщил, что в пятницу, 22 октября, собирал "весь силовой блок" и еще раз всех предупредил — "все они должны быть вне политики".

"Ни в коем случае, ни под каким углом зрения не вмешиваться в избирательный процесс", — сказал Кучма, добавив, что правоохранительные структуры должны обеспечить порядок и выполнять свои полномочия, определенные соответствующим законом.

Напомним, на прошедшей пленарной неделе в Верховной Раде фракция "Наша Украина" потребовала проведения экстренного заседания СНБО для обсуждения ситуации в стране и увольнения министра внутренних дел Николая Билоконя.

Оппозиция утверждает, что в стране готовится силовой сценарий развития событий в связи с президентскими выборами, которые пройдут 31 октября.

Ранее созыва СНБО требовал от президента народный депутат, лидер НДП Валерий Пустовойтенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!