Главная Новости Политика Арестован президент «Блиц-Информа»
commentss НОВОСТИ Все новости

Арестован президент «Блиц-Информа»

24 октября 2004, 14:27
Поделитесь публикацией:
Арестован президент «Блиц-Информа»

22 октября задержан с помещением в изолятор временного содержания президент Холдинговой компании "Блиц-Информ" Сергей Мельничук. Об этом сообщает "Обком".

Задержание Мельничука произошло в Деснянском районном суде.

В марте 2004 года по указанию Генеральной прокуратуры Украины против Мельничука было возбуждено уголовное дело по обвинению в уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах, отмечается в сообщении пресс-службы холдинга "Блиц-Информ". Кроме того, был наложен арест на акции предприятия, запрещено проведение собраний акционеров.

За время следствия правоохранительные органы провели 20 проверок финансово-хозяйственной деятельности предприятия. Одновременно со стороны работников прокуратуры и следователей налоговой милиции, к Мельничуку стали обращаться финансовые посредники с предложениями за бесценок продать акции предприятия сторонним структурам, утверждается в пресс-релизе.

Руководство холдинга расценивает факт возбуждения уголовного дела как попытку влияния на деятельность средств массовой информации во время президентской выборной кампании.

Предприятие ЗАО "Холдинговая компания "Блиц-Информ" издает еженедельник "Бизнес" и женский журнал "Натали". Оборот холдинга в 2003 году превысил 100 млн. долларов.

Как сообщает "Трибуна", на предприятии "Блиц-Принт", входящем в компанию "Блиц-Информ", печатались предвыборные листовки Виктора Януковича.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!