Главная Новости Политика Кучма против дополнительных участков за рубежом
commentss НОВОСТИ Все новости

Кучма против дополнительных участков за рубежом

24 октября 2004, 14:40
Поделитесь публикацией:
Кучма против дополнительных участков за рубежом

Президент Леонид Кучма считает, что нет необходимости в создании дополнительных участков для проведения голосования на выборах президента Украины за границей. Такое мнение он высказал в интервью журналистам в субботу в Черкасской области, где состоялось открытие первой очереди автобана "Киев-Одесса", передает "Украинская правда".

Кучма напомнил, что в соответствии с законом о выборах президента Украины, каждый гражданин Украины, который находится за границей, может зарегистрироваться в посольстве или консульстве, прийти и проголосовать.

"Если у тебя есть желание не быть в стороне от политических процессов, которые происходят, ты хочешь по-своему видеть свою судьбу, приди и проголосуй за того кандидата, который тебе нравится", — подчеркнул президент. По его мнению, нет необходимости "делать бум" из этой темы. Кроме того, Кучма отметил, что проконтролировать голосование за границей очень сложно.

Президент подчеркнул, что вокруг этой темы очень много разговоров. "Эта тема слишком политизирована, так как она началась уже давно под углом зрения, что за границей у нас около 7 млн. наших бедных людей, так как им нечего есть", — сказал Кучма. При этом он отметил, что "относительно 7 млн. — это неправда, популизм наших политиканов или политиков".

"Мы живем сегодня в глобализированном мире, и каждый человек имеет право поехать туда, куда она захочет поехать и заработать как можно больше", — сказал Кучма. По его словам, подавляющее большинство таких людей вернется в Украину.

Всего ЦИК создала 123 зарубежных избирательных участка по выборам президента Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!