Главная Новости Политика Переодетые милиционеры устроили побоище возле ЦИК
commentss НОВОСТИ Все новости

Переодетые милиционеры устроили побоище возле ЦИК

24 октября 2004, 15:28
Поделитесь публикацией:
Переодетые милиционеры устроили побоище возле ЦИК

12 человек госпитализированы в результате драки, произошедшей поздно вечером в субботу возле здания Центральной избирательной комиссии.

В субботу около 23.00 группа молодых людей напала с молотками и бутылками на участников митинга возле ЦИК. Митингующие ожидали решение ЦИК о том, сколько дополнительных участков для голосования будет создано в России.

По словам очевидцев, милиция за происходившей дракой наблюдала со стороны и не вмешивалась. На крики из здания ЦИК выбежали народные депутаты, которым удалось задержать троих нападавших. Как сообщил журналистам депутат Александр Третяков, среди трех задержанных двое — сотрудники спецподразделения "Титан", один — частной охранной фирмы. У всех них при себе было табельное оружие. Задержанных положили на поле в холле ЦИК. Ющенко подошел к трем юнцам и обратился к ним: "Ребята, за все это вы будете отвечать. Так и передайте своим паханам!". При этом Ющенко ударил кулаком по полу. Один из юнцов в ответ назвал Ющенко "сукой".

Через некоторое время к зданию ЦИК подъехало спецподразделение "Беркут", которое сделало попытку отбить у депутатов задержанных. Возникла потасовка, вследствие которой депутаты Зинченко и Червоненко были избиты. Кроме того, Зинченко и депутату Третякову удалось задержать начальника киевского УБОПа Гошовского, который, по их словам, руководил спецоперацией нападения на демонстрантов.

Тем временем, при попытке кандидата в президенты Виктора Ющенко выйти из ЦИК он натолкнулся на кольцо ОМОНа, которое не давало ему возможности выйти. После этого завязалась потасовка между депутатом Порошенко и омоновцами. Все это происходило в присутствия депутатов-нашеукраинцев Третякова, Зинченко и Червоненко.

Появление ОМОНа под ЦИК объясняют тем, что он приехал по вызову депутатов, которые заявили об избиение демонстрантов переодетой милицией.

Депутат Владимир Стретович показал журналистам изъятые у трех задержанных вещи: удостоверение капитана милиции №004399 на фамилию Гандурая Виктора и удостоверение старшего инспектора МВД на фамилию Оксенюка Сергея. Третьим задержанным, по словам Стретовича, является представитель частной охранной фирмы. Также Стретович продемонстрировал пистолет "макарова", две обоймы с патронами и окровавленный нож.

По словам Петра Порошенко, возле стен ЦИК бандиты "подрезали" ножом женщину в возрасте около 60 лет.

Кареты "скорой помощи" забрали 12 пострадавших. У большинства из них — черепно-мозговые травмы. Некоторые теряли сознание.

По материалам "5 канала", пресс-службы Виктора Ющенко, "Украинской правды"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!