Главная Новости Политика Милиция не захотела говорить со СМИ в присутствии депутатов
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция не захотела говорить со СМИ в присутствии депутатов

24 октября 2004, 16:49
Поделитесь публикацией:
Милиция не захотела говорить со СМИ в присутствии депутатов

В Главном управлении МВД Украины в Киеве в зале для заседаний, где собрались журналисты на заявленную милицией пресс-конференцию по поводу последних событий в ЦИК, между народными депутатами от блока "Наша Украина" и руководящим составом киевской милиции возник конфликт. Об этом сообщает "Украинская правда".

В частности, ожидая пресс-конференции, начало которой откладывался на 40 минут "по техническим причинам", народные депутаты Виктор Король, Владимир Бондаренко, Георгий Манчуленко, Борис Беспалый, Евгений Жовтяк, Андрей Шкиль, Степан Хмара сели за стол милицейской коллегии. Журналисты находились в зале.

После того, как с опозданием в зал пришел начальник ГУ МВД в Киеве Александр Миленин и еще два полковника милиции, Миленин потребовал, чтобы депутаты пересели в зал. "Перестаньте втягивать милицию в политические розборки. Здесь вам не Верховная Рада", — сказал он, обращаясь к депутатам.

Далее правоохранители и депутаты вступили в перепалку, в результате которой начальник столичного главкома обратился к журналистам с заявлением: "Учитывая то, что сейчас ситуация не разрешает провести пресс-конференцию, я прошу вас подождать, когда мы поговорим с депутатами. Здесь стараются создать конфликтную ситуацию, и мы не можем объективно изложить события".

Миленин и несколько депутатов покинули зал, а представители Центра общественных связей МВД в Киеве продемонстрировали журналистам видеосъемку субботних событий под Центризбиркомом.

После демонстрации видеосъемки руководитель Центра общественных связей столичного главкома Дмитрий Андреев объявил журналистам об отмене пресс-конференции. Все это время депутаты от "Нашей Украины" продолжали находиться в зале, куда руководство главкома так и не вернулось.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!