Главная Новости Политика В ПАСЕ не спешат выгонять Власенко из украинской делегации
commentss НОВОСТИ Все новости

В ПАСЕ не спешат выгонять Власенко из украинской делегации

 Парламентская ассамблея Совета Европы рассмотрит правовые основания замены члена постоянной делегации Украины в ПАСЕ Сергея Власенко на нардепа от «Батькивщины» Андрея Шевченко  

22 апреля 2013, 18:19
Поделитесь публикацией:
В ПАСЕ не спешат выгонять Власенко из украинской делегации

В ПАСЕ, в частности, отметили, что "полномочия украинского депутата Андрея Шевченко, который был направлен на замену Сергея Власенко в украинской парламентской делегации, были оспорены на открытой весенней сессии ПАСЕ сегодня в Страсбурге", передают "Украинские новости".

"Питер Омтцигт (Нидерланды, Европейская народная партия) оспорил процедурные основания, указав что Власенко еще не перестал быть членом ассамблеи. Его предложение было поддержано, по крайней мере, 10 членами ассамблеи, которые представляют пять национальных делегаций", — заявили в ПАСЕ.

Также в ассамблее отметили, что, следуя правилам ПАСЕ, необходимо провести собрание комитета ассамблеи для принятия решения по данному вопросу. На данном собрании может состояться как подтверждение полномочий Шевченко, так и отказ или же подтверждение с замечаниями.

При этом в двух последних случаях ассамблея проведет дебаты по этой теме позже на протяжении этой недели.

На данный момент у Шевченко будут данные полномочия до того времени, пока не будет принято окончательное решение по этому поводу.

Как сообщали "Комментарии", 6 марта Высший административный суд Украины удовлетворил иск председателя Верховной Рады Владимира Рыбака и лишил Сергея Власенко мандата народного депутата. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!