Главная Новости Политика Россия выведет ЧФ из Севастополя
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия выведет ЧФ из Севастополя

25 октября 2004, 12:03
Поделитесь публикацией:
Россия выведет ЧФ из Севастополя

Российская сторона впервые официально сообщила о намерениях переноса главной базы Черноморского флота из Севастополя в Новороссийск. Об этом заявил Виктор Озеров, председатель комитета по обороне и безопасности Совета Федерации, сообщает "Новый Регион-Крым".

"На Черноморском флоте оставшаяся в совместном ведении с Украиной военно-морская база Севастополь уже не в состоянии выполнять роль главного места базирования российского флота на Черном море. Поэтому в настоящее время ускоренными темпами идет создание в Новороссийске развитой инфраструктуры базирования, управления, связи и тыла для придания данному району статуса главной военно-морской базы российского Черноморского флота", — говорится в публикации Озерова в "Независимом военном обозрении".

По мнению председателя оборонного комитета, в настоящий момент система базирования ЧФ не обеспечивает выполнение оперативно-стратегических задач в полном объеме.

Напомним, что еще в августе российский министр обороны Сергей Иванов опроверг слухи о переносе штаба ЧФ из Севастополя. "Главная база останется в Севастополе и Черноморский флот, как и остальные флоты России, будет развиваться", — пообещал тогда Иванов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!