Главная Новости Политика СДПУ(о) отомстит США за Суркиса
commentss НОВОСТИ Все новости

СДПУ(о) отомстит США за Суркиса

25 октября 2004, 13:00
Поделитесь публикацией:
СДПУ(о) отомстит США за Суркиса

Если США не будут давать визу президенту Федерации футбола Украины, народному депутату Григорию Суркису, то СДПУ(о) может стать инициатором введения санкций против США. Так заместитель главы партии СДПУ(о) Игорь Шурма прокомментировал радио "Свобода" отказ США во въездной визе Суркису.

"Я думаю, что если США применят такие действия, какие они применили к Суркису, то я думаю, что буду одним из инициаторов законопроекта, который выдаст соответствующие санкции относительно определенных лиц США относительно их въезда в Украину", — сказал Шурма. При этом он прибавил, что "нам не нужна такая форма демократии, которую нам собираются здесь навязать".

"Если нам США предложат такое устройство, такую форму влияния на демократические процессы в молодых государствах, то я не думаю, что много молодых людей захотят ехать в такие США", — сказал Шурма. Он также отметил, что расценивает "этот акт как форму давления". "Это позорное проявление, очевидно, сильного над более слабым. Знаете, соревноваться надо с сильными, а не бить более слабых", — сказал Шурма. По его мнению, "имя Суркиса ассоциируется с абсолютно другими вещами, чем стараются показать США".

"Я думаю, что это не является наилучшей формой демонстрации демократии", — сказал он.

Как сообщалось, на прошлой неделе агентство Reuters сообщило о том, что США отказались выдать визу "подозреваемому в коррупции" президенту Федерации футбола Украины, народному депутату Григорию Суркису, чтобы "усилить давление на Киев и заставить его провести справедливые выборы в октябре". При этом агентство сослалось на представителя американской власти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!